Подготовительный семинар

Подготовительный семинар

17 марта в МГЛУ прошел подготовительный семинар для студентов, которые в качестве воспитателей с 25 марта по 3 апреля будут работать в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок».

Провели мероприятие проректор по учебно-воспитательной работе Светлана Алексеевна Ковчур и доцент кафедры педагогики, кандидат педагогических наук Наталья Владимировна Черникова. Участниками семинара стали студенты 3–4 курсов факультета английского языка, факультета романских языков и факультета китайского языка и культуры. Именно этим ребятам предстоит применить теоретические знания по педагогике на практике в детском лагере. Для третьекурсников это первый подобный опыт.

«От образовательно-оздоровительного лагеря “Зубренок” поступило предложение сформировать студенческий отряд для работы на базе организации в качестве воспитателей в течение недели. И наш университет решил принять участие», – рассказала Светлана Алексеевна Ковчур. Светлана Алексеевна и Наталья Владимировна помогли студентам освежить знания по педагогическим дисциплинам, напомнили, как правильно организовать работу воспитателя в детском лагере и как выстроить эффективное взаимодействие с детьми.

На семинаре ребята структурировали для себя всю необходимую организационную и профессиональную информацию. Доцент кафедры педагогики Наталья Владимировна Черникова отметила, что смена краткосрочная, а потому нужно правильно распорядиться временем. Творческие мероприятия, спортивные игры, образовательная программа – все это важно организовать максимально качественно студентам МГЛУ, пробующим себя в подобной педагогической практике.