«Почему ПФ?»

«Почему ПФ?»

Интервью с абитуриентами МГЛУ-2021 года, поступающими на переводческий факультет.

Подача документов продолжается, а это значит, что в стенах нашего университета появляется все больше абитуриентов.

Давайте узнаем у ребят, поступающих на переводческий факультет, почему они выбрали МГЛУ.

Серафим Шиц
Причина очень нетривиальная: всегда интересовали языки, ведь каждый язык- способ коммуникации различных народов и наций, а также отражение менталитета и философии нации. В добавок, посещал курсы от МГЛУ и не смог выбрать иной вуз.
Перспективно и интересно. Простого изучения языка было бы мало, так как я в первую очередь, вижу специальность переводчика как профессию. Вот и пал выбор на переводческий факультет.
Студенческая жизнь в моих мечтах выглядит как одна огромная возможность для самореализации и саморазвития. Не без трудностей, не без проблем, но полной интереса и азарта.

Виолета Мозолевская
На самом деле, я уже с 5 класса понимала, что хочу связать свою жизнь с языками, а когда окунулась в атмосферу иностранных языков в 11 классе, ещё раз убедилась, что МГЛУ- это самый подходящий университет, чтобы наслаждаться учёбой и реализовывать себя. Признаться честно, факультет выбрала в самый последний момент. Сначала хотела пойти на ФРЯ, но в итоге выбрала именно переводческий.
Думаю, что студенческая жизнь, будет очень веселой. Новый спектр эмоций, новые знакомства... Не зря же говорят, что студенческая жизнь самая яркая.

Мы очень рады, что Серафим и Виолета выбрали наш университет для дальнейшего обучения, и мы будем рады увидеть ребят в стенах МГЛУ уже в статусе студентов переводческого факультета!