«Почему ФМК?»

«Почему ФМК?»

Интервью с абитуриентами МГЛУ-2021 года, поступающими на факультет межкультурных коммуникаций.

Подача документов продолжается, а это значит, что в стенах нашего университета появляется все больше абитуриентов.

Давайте узнаем у ребят, поступающих на факультет межкультурных коммуникаций, почему они выбрали МГЛУ.

Мария Недобой
МГЛУ - это единственный, на мой взгляд, университет, который дает возможность изучения сразу нескольких иностранных языков на высоком уровне с изучением дополнительных дисциплин по разным направлениям, которые пригодятся в будущей профессии. ФМК как раз-таки отлично вобрал в себя это самое изучение языков с другими направлениями из сферы туризма, экономики, IT или пиара. В БГУ, конечно, есть нечто похожее, но на изучение языка упор всё же делает специализирующийся на этом университет.
Планы на студенческую жизнь немаленькие, на самом деле. Учёба, конечно, идет в первую очередь, ведь очень интересно окунуться в направление, которое я целенаправленно выбрала еще два года назад. А так, новые знакомства, установление полезных связей, участие в университетских мероприятиях, скорый поиск работы.

Иван Ильюшенко
Почему МГЛУ? Потому что этот универ - один из лучших университетов в области изучения языков. К этому ещё можно добавить хорошую материальную базу и, по рассказам студентов, неплохих преподавателей. Говоря о выборе факультета, мой выбор пал на ФМК. Изначально меня привлекло название и, если быть честным, до этого я хотел поступать на международные отношения в совсем другой университет. Но после того, как я начал глубже узнавать про этот факультет, я все чаще начал смотреть в его сторону. Ещё меня привлекла возможность выбрать на втором курсе специализацию, которая будет мне по душе. К примеру, меня заинтересовали внешнеэкономические связи.
Как я представляю студенческую жизнь? Честно, сначала нужно поступить. А так, представляю её яркой на события, а так же щедрой на знакомства с хорошим и интересными людьми.

Шаўчэнка Вадзім
Я абраў МДЛУ, таму што у мяне ёсць пэўны талент у вывучэнні замежных моў, у мяне гэта добра атрымлітваецца. Я лічу, што з гэтым можна звязаць будучыню. У ФМК нядрэнныя перспектывы, так як можна прайсці у мноства кампаній, у тым ліку і у IT сферу, бо у нас яна добра развіта.
Паколькі акрамя навучання я яшчэ займаюсь футболам на прафесійным узроўне, я лічу, што у мяне не будзе часу на нейкія творчыя мерапрыемства ва універсітэце, але выступаць на спартыўных і прыносіць перамогу ўніверсітэту гатовы ўжо зараз.

Мы очень рады, что Мария, Иван и Вадим выбрали наш университет для дальнейшего обучения, и мы будем рады увидеть ребят в стенах МГЛУ уже в статусе студентов факультета межкультурных коммуникаций!