«Почему ФКЯиК?»

«Почему ФКЯиК?»

Интервью с абитуриентами МГЛУ-2021 года, поступающими на факультет китайского языка.

Подача документов продолжается, а это значит, что в стенах нашего университета появляется все больше абитуриентов.

Давайте узнаем у ребят, поступающих на факультет китайского языка, почему они выбрали МГЛУ.

Ксения Протас
Свой выбор остановила на МГЛУ, потому что это ведущий лингвистический ВУЗ страны, там, как мне кажется, я смогу лучше всего выучить язык. Одним из плюсов является пятилетнее обучение, это на год больше, чем во многих университетах, а учитывая сложность языка, дополнительный год - это самое то. Среди всех факультетов выбрала ФКЯиК, потому что китайский язык очень сложен в изучении, а я хочу попробовать что-то совершенно непохожее на английский. Ещё я некоторое время интересовалась китайской культурой, поэтому и решила попробовать свои силы.
Говоря о студенческой жизни, представляю ее очень весёлой и наполненной событиями. Я посмотрела много видео со студентами МГЛУ и уверена, что внеаудиторная деятельность - это очень интересно, поэтому я хочу активно участвовать в чём-то таком, а не просто монотонно учиться.

Екатерина Шимбарова
Перед поступлением я старалась как можно больше узнать о разных университетах и преподавании в них. Многие советовали МГЛУ, ведь это лучший университет Беларуси, специализирующийся на лингвистике, поэтому логично, что нужно получать образование здесь. К тому же, очень редко встретишь китайский язык в других университетах. Например, в том же самом Гродно его нет, поэтому остановилась на МГЛУ. В выборе факультета существенную роль играла заинтересованность в культуре Китая, также очень хочется выучить язык, чтобы читать литературу в оригинале.
Если честно, то даже понятия не имею, какой будет студенческая жизнь, но точно уверена, что она будет яркой и незабываемой.

Мы очень рады, что Ксения и Екатерина выбрали наш университет для дальнейшего обучения, и мы будем рады увидеть девушек в стенах МГЛУ уже в статусе студенток факультета китайского языка!