Пламя мира

Пламя мира

3 мая в г. Рим состоялась церемония зажжения эстафеты огня «Пламя мира»

Церемония прошла у символичного места Ara Pacis, в переводе с латинского означает Алтарь Мира. Белорусскую делегацию с нетерпением ждали не только в Риме, но и во всех городах стран маршрута каравана белорусской делегации эстафеты огня «Пламя мира». Важность события подчеркивало присутствие Министра спорта и туризма Республики Беларусь Ковальчука Сергея Михайловича, директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Катулина Георгия Васильевича, чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в Италии Гурьянова Александра Евгеньевича, а также представители европейской и итальянкой политической и спортивной элиты, в том числе Президента Европейских Олимпийских комитетов Янеза Кочиянчича.

Приятно отметить, что на церемонии зажжения «Пламени мира» присутствовал студент 4 курса переводческого факультета Квятковский Игорь. «II Европейские игры – историческое событие для нашей страны и я счастлив и горжусь тем, что могу развернуть флаг МГЛУ в Риме, на церемонии зажжения огня у Алтаря Мира», - отметил Игорь. Также на данном мероприятии присутствовал выпускник факультета английского языка Ковалев Алексей, который представлял Фонд «Дирекции II Европейских игр».

II Европейские игры пройдут в Беларуси с 21 по 30 июня, в которых примут участие более 800 студентов МГЛУ в качестве волонтёров.