Открытие 6-го республиканского фестиваля «Неделя спорта и здоровья»

Открытие 6-го республиканского фестиваля «Неделя спорта и здоровья»

14 сентября состоялась торжественная церемония открытия 6-го республиканского фестиваля «Неделя спорта и здоровья» на площадке у спорткомплекса "Минск-Арена".

14 сентября состоялась торжественная церемония открытия 6-го республиканского фестиваля «Неделя спорта и здоровья» на площадке у спорткомплекса "Минск-Арена". В старте акции приняли участие более 5 тыс. студентов, учащихся средних специальных учебных заведений и средних школ столицы. Праздник начался с молодёжного флешмоба "Беларусь - это мы!", в котором приняли участие танцевальные и вокальные коллективы нашего университета. Студенты МГЛУ выделялись яркими синими майками с надписью «Я люблю МГЛУ!». На главной сцене наши ребята исполнили уже всем полюбившуюся композицию «Мечтай».

Так же состоялись мастер-классы по гандболу, футболу, настольному теннису, волейболу, фехтованию, велоспорту, бадминтону, борьбе и керлингу. В течение недели на спортивных площадках города пройдут мини-турниры по стрит-воркауту   и стритболу.    
Организаторами фестиваля «Неделя спорта и здоровья» являются Министерство образования, Национальный олимпийский комитет, Министерство спорта и туризма.