Обучение за границей

Обучение за границей

Министерство образования информирует о возможности получения высшего образования в рамках межправительственных соглашений

Министерство образования информирует о возможности получения высшего образования в рамках межправительственных соглашений с Социалистической Республикой Вьетнам, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой, Монголией, Туркменистаном, в соответствии с которыми граждане Республики Беларусь могут быть приняты в 2018/2019 учебном году на полный курс обучения в университеты этих стран.

Принимающая сторона обеспечивает бесплатное обучение, проживание в студенческом общежитии на равных условиях с гражданами своего государства, медицинское обслуживание в соответствии со своим национальным законодательством, предоставляет стипендии (кроме Туркменистана) в размере, установленном национальным законодательством.

Транспортные расходы оплачиваются кандидатами самостоятельно.

Белорусские кандидаты, которые направляются в Социалистическую Республику Вьетнам, должны владеть английским или вьетнамским языком, в Монголию – монгольским языком, Туркменистан – туркменским языком. В случае необходимости вьетнамская Сторона готова обучать белорусских граждан вьетнамскому языку бесплатно сроком до одного года. Монгольская и туркменская стороны обеспечат языковую подготовку в течение года на платной основе.

По всем вопросам обращаться в приёмную комиссию:
 

Адрес: 220034, г. Минск, ул. Захарова, 21, ауд. А 214.

Телефон: (017) 284-81-43 

Факс: (017) 294-75-04

E-mail:abiturient@mslu.by