Обучение в магистратуре

Обучение в магистратуре

Информация для выпускников

УВАЖАЕМЫЕ ВЫПУСКНИКИ!

Минский государственный лингвистический университет приглашает продолжить обучение в магистратуре по специальностям:

  • Теоретическая и прикладная лингвистика
  • Литературоведение
  • Перевод  и переводоведение  (с указанием языков)
  • Лингводидактика
  • Лингвистическое обеспечение межкультурной коммуникации (с указанием языков)

Обучение по специальности «Теоретическая и прикладная лингвистика» направлено на формирование умений создания инновационного научного лингвистического продукта, востребованного в развитии экономики, на базе 22 языков (английский, немецкий, китайский, французский, испанский, японский, португальский, корейский и др.).

Цель образовательной программы по специальности «Лингводидактика» – качественная подготовка конкурентоспособных специалистов, владеющих умениями проектирования образовательных технологий и средств обучения, в том числе и цифровых, опытом создания инновационных программных продуктов в области методики обучения иностранным языкам для решения профессиональных задач межкультурного языкового образования и продолжения обучения в аспирантуре.

Специальность «Литературоведение» призвана обеспечить учреждения образования Республики Беларусь высокопрофессиональными преподавателями с углубленным знанием литературы и культуры зарубежных стран, способных критически анализировать и применять теоретические и практические знания в сфере зарубежного литературоведения для  собственных целей профессиональной деятельности и научных исследования.

Программа специальности «Перевод  и переводоведение  (с указанием языков)» построена на основе учебных программ ООН. Ее эффективность подтверждается победами обучающихся магистратуры на международных конкурсах и признанием высокого уровня специалистов белорусской переводческой школы. Выпускники магистратуры по этой специальности способны обеспечить самые сложные виды перевода минимум на трех языках.

Целью подготовки в рамках специальности «Лингвистическое обеспечение межкультурной коммуникации» состоит в формировании умений и навыков анализа, планирования реализации, мониторинга и оптимизации коммуникативных потоков внутри организации и за ее пределами, а также подготовка высококвалифицированных специалистов, владеющих навыками подбора и аналитической обработки мультилингвальной экономической и управленческой информации, способных обеспечивать эффективную межкультурную бизнес-коммуникацию.

Выпускники специальности «Лингвистическое обеспечение межкультурной коммуникации» востребованы на рынке труда во всех типах предприятий, организаций и ведомств, которые участвуют в активной международной инновационной экономической, политической, научной и культурной деятельности.

По окончании обучения на II ступени высшего образования присваивается степень «МАГИСТР»

 

Подробная информация:

по тел. 8017 284-47-48;
magistratura@mslu.by;
ауд. Б-315