Новый состав Совета первичной организации РОО «Белая Русь» МГЛУ

Новый состав Совета первичной организации РОО «Белая Русь» МГЛУ

13 марта в Минском государственном лингвистическом университете состоялось отчетно-выборное собрание первичной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь», в ходе которого были обсуждены результаты работы организации за три последних года.

Ректор университета Наталья Петровна Баранова обозначила основные задачи деятельности «первички» как на ближайшее будущее, так и на перспективу. Деятельность «Белой Руси» в МГЛУ будет направлена на активное участие ее членов в дальнейшем развитии университета в свете трансформации системы высшего образования в Республике Беларусь, решение задач подготовки для страны квалифицированных кадров в сфере иностранных языков, воспитание молодого поколения с высоким уровнем гражданственности, патриотизма, нравственной и духовной культуры, активной жизненной позицией.

В результате работы собрания был сформирован новый состав Совета первичной организации. Председателем первичной организации РОО «Белая Русь» МГЛУ был избран начальник управления воспитательной работы с молодежью университета Игорь Константинович Пученя.