Новостной дайджест № 5 (8–14 февраля 2021)

Новостной дайджест № 5 (8–14 февраля 2021)

Краткая сводка новостей за прошедшую неделю

В течение предыдущей недели в социальных сетях нашего университета было опубликовано немало интересных новостей! Если же вы пропустили какие-то новости или вы не подписаны на все соцсети, мы расскажем Вам, всё, что произошло за последние 7 дней. Специально для вас мы собрали только самые интересные новости! Листайте вниз и читайте!


8 и 11 февраля команда С&I рассказала о подготовке ко Дню Святого Валентина. О фотозоне, запуске Марафона Любви и об изготовлении подарков деканам факультетов можно почитать на страничке в инстаграм @create_and_inspire.mslu и в группе БРСМ МГЛУ.

Также 8 февраля профбюро ФКЯиК объявило о розыгрыше совместно с салоном красоты. Кто победил в конкурсе и какие призы подготовили ребята, смотрите у них на страничке в инстаграм @profkom_chinese.

Конференция, посвященная теме волонтерства в условиях пандемии, состоялась 8 февраля. Участниками семинара стали представители волонтерских направлений МГЛУ, БГАТУ, БГУИР, БГАМ, а также сотрудник Республиканского волонтёрского центра Шереметьева Яна.

Какие темы обсуждались в ходе встречи, и, что стало итогом семинара, смотрите по ссылке.

9 февраля направление «Экошкола» провела лекцию, в которой были затронуты такие темы, как концепция zerro waste и ее отличие от low waste, а также некоторые другие.

Как прошла лекция, смотрите здесь.

10 февраля профбюро ФМК в своем инстаграм запустило конкурс на самую оригинальную валентинку.

Результаты конкурса будут известны 15 февраля и если хотите узнать, кто оказался победителем, переходите к ним на страничку и смотрите результаты в сторис актуальных.


11 февраля интервью со студентами о выборе факультета и специальности вышло на официальной страничке МГЛУ вконтакте и на сайте университета.

Если вы еще не успели почитать, что студенты рассказали о своем опыте поступления, предлагаем почитать здесь.

В общежитии № 1 прошёл конкурс ко Дню Святого Валентина.

Также студенты ФАЯ спели каверы о любови под хэштегом #singforlove на официальной страничке факультета в инстаграм.

ФКЯиК провёл квест на тему Китайского Нового Года.

Состоялась ещё одна онлайн-встреча участников волонтёрского отряда «Без границ» и иностранцев.

Как прошла эта и предыдущие встречи можно здесь.

«Зелёные вузы России» запустили викторину "Раздельный сбор на 5"! Экоотряд «GreenMSLU» также присоединился к данной викторине!


12 февраля в преддверии 23 февраля наш университет организовывает киберспортивный турнир по CS:GO. Заявки на регистрацию принимаются до 17 февраля.

Зарегистрироваться на турнир и почитать правила проведения можно в этом посте:

 
 
12 февраля бойцы Добровольной Дружины «Барс» помогали с расчисткой снега на территории Всехсвятской церкви в Минске.

Как прошла поездка, можно почитать, перейдя по ссылке.

Актив студенческой газеты «Post Scriptum» опубликовал поздравление с розыгрышем с наступающим Днём влюбленных.

Почитать статью и узнать о конкурсе можно тут.


13 февраля факультет романских языков провёл игру «Правда или ложь», посвящённую 14 февраля.

В общежитии №3 состоялся вечер настольных игр.

ФКЯиК записал видео-поздравление с Китайским Новым годом. Что вышло у ребят, смотрите у них на страничке в инстаграм @chinese_profile.mslu.


14 февраля Art Group MSLU выпустили видеоролик, в котором поздравили всех с Днём святого Валентина. В нём приняли участи студенты МГЛУ, участники творческих коллективов, руководители театра танца «Renaissance dance» и вокальной группы «Арт-Групп».

Насладиться просмотром видео можно перейдя по ссылке.


14 февраля ФКЯиК выпустил видео «Как провести 14 февраля, если ты одинок», а также создал онлайн-почту валентинок.

На страничке факультета английского языка в инстаграм можно посмотреть видео, в котором ребята говорят «Я тебя люблю» на разных языках.

Помимо всего этого на страничках других факультетов (ФРЯ, ФНЯ, ПФФМК) были опубликованы поздравления с Днём Святого Валентина.

Мы также хотим поздравить Вас с уже прошедшим Днём святого Валентина и пожелать все крепкой любви со второй половинкой, а тем, кто ее еще не нашел — найти! Желаем вам всегда быть рядом со своими любимыми. Любите и будьте любимыми!

Если вы еще не посмотрели новый видеоролик, приуроченный ко Дню Святого Валентина, от участников школы ведущих, то предлагаем сделать это сейчас!

А ребята из Video Project сняли видео, в котором студенты второго курса попытались отгадать, где дешевые вещи, а где дорогие.

Если вам интересно, что у них вышло, переходите по ссылке и смотрите!

 

Читать предыдущие дайджесты: