«На крыльях поэзии»

«На крыльях поэзии»

В МГЛУ прошел творческий вечер.

24 мая 2021 года, в День славянской письменности и культуры, в холле актового зала состоялся музыкально-поэтический вечер «На крыльях поэзии», организованный доцентом кафедры общего языкознания Еленой Витальевной Глинкой и студентами первого курса факультета английского языка и факультета китайского языка и культуры.

Прозвучали любимые стихи и песни на русском, белорусском, украинском и польском языках. Выступали авторы собственных стихов: Александр Русакевич (факультет китайского языка и культуры), преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Марина Викентьевна Шилай, приглашённый поэт Аркадий Куратёв, певцы и музыканты.

В тематике прочитанных произведений – извечные поиски ответов на жизненные вопросы, любовь и свобода, цветы и война, а главное – это ценность человеческой жизни. Как горели глаза и выступающих, и зрителей, согревались души, и наполнялись любовью и радостью сердца!

Благодарим Елену Витальевну за организацию музыкально-поэтического вечера и желаем неисчерпаемого творческого вдохновения всем участникам мероприятия.