«Мы – детям»

«Мы – детям»

17 декабря волонтерский отряд "Мы-Детям" "БРСМ" МГЛУ посетил "Детский дом № 5 г. Минска"

Поездки для нашего волонтерского отряда успели стать традиционными, поэтому студенты стали не только постоянными гостями в детском доме, но также и хорошими друзьями для детей. Ребята уже давно привыкли к приездам наших студентов и, как всегда, встретили их бурными эмоциями. 

Во время посещения детского дома студенты играли в прятки, салочки, классики, крокодила, испорченный телефон, «повара» и настольные игры. Помимо игр, они также помогали детям разобраться с домашним заданием, стараясь просто и понятно объяснить школьные предметы, рассматривали географическую карту мира, изучали историю, параллельно рассказывая интересные исторические факты, слушали стихотворения и делали оригами. 

Теплые слова о поездке высказала студентка первого курса факультета английского языка Анастасия: " Я очень рада, что наш университет дает такую замечательную возможность, посещать детские дома. Уже не в первый раз я посещаю детский дом № 5. За все время, проведенное здесь, дети стали мне самыми близкими друзьями, о которых я  забочусь и помогаю во всех их начинаниях. Каждый раз, уезжая, я чувствую себя немного уставшей, но счастливой, что смогла подарить детям немного улыбок. Надеюсь, это не последняя наша встреча и я приеду еще ни один раз, и смогу наблюдать за тем, как дети растут и превращаются уже во взрослых и самостоятельных. 

Огромное спасибо всем волонтерам, которые не перестают дарить частичку себя нашим любимым малышам.