Молодёжные послы Целей устойчивого развития

Молодёжные послы Целей устойчивого развития

Студентки МГЛУ стали молодёжными послами Целей устойчивого развития

Молодёжные послы – это победители конкурса «Молодёжные послы Целей устойчивого развития – будущее планеты в наших руках», организованного координационным советом по образованию в интересах устойчивого развития Министерства образования, Национальным центром художественного творчества детей и молодёжи, Республиканским центром экологии и краеведения, Республиканским молодёжным центром.
 

Молодёжный посол ЦУР – это представитель из студенческой среды, выбираемый для продвижения Целей устойчивого развития и руководствующийся слоганом «В устойчивое будущее вместе». Молодёжные послы популяризуют Цели устойчивого развития (ЦУР) среди молодёжи, информируют её о механизмах достижения показателей устойчивого развития на локальном и национальном уровнях, помогают приобретать молодым людям знания и профессиональные компетенции XXI века, осваивать идеи и принципы устойчивого развития.

Студентки МГЛУ Анищенко Елизавета и Манкович Полина в качестве молодёжных послов Целей устойчивого развития представляют Цель №4 "Качественное образование" и Цель №10 "Сокращение неравенства внутри стран и между ними".

Желаем студенткам удачи в их деятельности!