Молодёжные послы
Молодежные послы

Молодёжные послы

В Республиканском молодежном центре состоялся финал конкурса «Молодежные послы Целей устойчивого развития – будущее планеты в наших руках».

Конкурс «Молодежные послы Целей устойчивого развития – будущее планеты в наших руках» был объявлен с целью популяризации Целей устойчивого развития (ЦУР) среди молодежи, информирования ее о механизмах достижения показателей устойчивого развития на локальном и национальном уровнях, приобретения молодыми людьми знаний и профессиональных компетенций XXI века, освоения идей и принципов устойчивого развития. 

Конкурс, в котором студенческая молодежь приняла активное участие, проводился в несколько этапов. Для участия в первом этапе студентам необходимо было выбрать одну из ЦУР, послом которой он хотел бы стать, и разместить пост (мотивационное послание) в социальных сетях Vkontakte/Facebook и/или Instagram. Члены жюри прочли и оценили около двухсот пятидесяти мотивационных посланий. 

В финале конкурса встретились тридцать два участника для презентации своих собственных проектов и программ по достижению той или иной ЦУР. Студентка Минского государственного лингвистического университета Полонская Екатерина презентовала свою уникальную инициативу, которая была отмечена по достоинству экспертной группой, в состав которой входили представители Министерства образования Республики Беларусь, Республиканского института высшей школы, Национального центра художественного творчества детей и молодежи, Республиканского центра экологии и краеведения. 

Полонская Екатерина была награждена сертификатом участника конкурса Министерства образования Республики Беларусь. Её проект стал одним из 17 лучших проектов, и уже совсем скоро Екатерина станет Молодежным послом Целей устойчивого развития. 

Источник информации и фото: Республиканский молодёжный центр