Минская лыжня и праздник Масленицы

Минская лыжня и праздник Масленицы

Выходные 5 и 6 марта студенты и сотрудники МГЛУ провели активно: поддержали участников «Минской лыжни – 2022» и приняли участие в празднике Масленицы в Центральном детском парке им. М. Горького.

5 марта в спорткомплексе «Раубичи» фанаты спорта, в числе которых были студенты и преподаватели МГЛУ, собрались на спортивно-массовом празднике «Минская лыжня». Около 50 команд из разных уголков Беларуси соревновались в биатлонной эстафете. Главная задача мероприятия – привлечь белорусов к активному образу жизни, а также помочь им проникнуться духом спорта.

Биатлонные эстафеты включали четыре этапа, на каждом из них участник проходил два круга по одному километру с двумя огневыми рубежами. Победу в «Минской лыжне – 2022» одержала команда Витебского облисполкома. Гости праздника, в числе которых были студенты и преподаватели МГЛУ, также могли принять участие в масленичных играх, посетить выставку техники и спортинвентаря.

А 6 марта студенты университета поучаствовали в праздновании Масленицы в Центральном детском парке им. М. Горького. Здесь у МГЛУ была собственная интерактивная площадка, где студенты провели увлекательные конкурсы и пообщались с гостями праздника.