Международный день волонтера

Международный день волонтера

Ежегодно 5 декабря в мире отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития (International Volunteer Day for Economic and Social Development). Другое название праздника – День волонтеров.

Традиция празднования берет начало с 1985 года. Именно тогда Генеральная Ассамблея ООН выступила с предложением к правительствам стран ежегодно отмечать этот день, чтобы дать возможность добровольцам и различным организациям отпраздновать свою работу, поделиться своими ценностями и рассказать о себе на уровне сообществ, неправительственных организаций, организаций системы ООН, правительства и частного сектора. Организация Объединенных Наций призвала государства информировать о важности волонтерского труда, тем самым, побуждая людей во всех сферах деятельности предлагать свои услуги в качестве добровольцев, как на родине, так и за рубежом.




В преддверии праздника в адрес ректора МГЛУ Лаптевой Натальи Евгеньевны поступили письма с благодарностью от:

  • Республиканского волонтерского центра
  • Общественного объединения "Белорусская федерация басктебола"
  • Национальной киностудии "Беларусьфильм"
  • Республиканского научно-практического центра детской окологии, гематологии и иммунологии


Наши волонтеры помогли в организации и проведении на высоком уровне Минского международного кинофестиваля "Лiстапад", международных соревнований "Альянс Трофи 2021", матча Беларусь-Турция в рамках квалификации Кубка мира-2023 по баскетболу, а также в создании праздничного настроения находящихся на лечении в ГУ "РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии" в д.Боровляны.
Успешное проведение столь значимых мероприятий было бы невозможно без участия волонтеров лингвистического университета. 

Если у вас есть возможность и желание присоедениться к волонтерскому движению МГЛУ, то мы ждём вас в кабинете г8 (фойе актового зала). Узнать больше о волонтерской деятельности МГЛУ вы можете по ссылке.

Мы поздравляем всех волонтеров с праздником и желаем ярких, интересных и творческих событий в Вашей жизни!

Спасибо всем, кто вместе с нами!