Международная научная конференция «Риторические традиции и коммуникативные процессы в эпоху цифровизации»

Международная научная конференция «Риторические традиции и коммуникативные процессы в эпоху цифровизации»

6 февраля 2020 года состоится Международная научная конференция «Риторические традиции и коммуникативные процессы в эпоху цифровизации»

Организаторами конференции выступают ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» и Российская ассоциация исследователей, преподавателей и учителей риторики.

Цель конференции:

обсуждение вопросов, связанных с активной ролью языка – речи – слова в жизни современного российского общества, в области средств массовой информации и высокотехнологичных форм общения; определение места риторики и других коммуникативных дисциплин в научно-образовательном пространстве и культуре; обмен опытом о содержании и методике риторического образования в вузах и школах, на различных курсах речевого мастерства.

К участию в конференции приглашаются преподаватели, аспиранты, магистранты учреждений высшего образования, а также другие заинтересованные лица.

Подробнее об условиях участия в конференции

Контактное лицо по вопросам проведения конференции: директор Института гуманитарных и прикладных наук, доктор философских наук, профессор Далецкий Чеслав Брониславович,

тел.: 8 (499)245-18-21 (раб.), 8(915)005-95-18 (моб.), e- mail: igpn@linguanet.ru.