Международная академическая неделя

Международная академическая неделя

Завершается работа Международной академической недели в МГЛУ

В МГЛУ завершился марафон лекций известных лингвистов, представляющих ведущие университеты и научные центры Российской федерации.

Лекции, которые посетили молодые учёные – это часть большого научного проекта МГЛУ «Международная академическая неделя», который проходит в преддверии Дня белорусской науки.

Актуальность тем, интересные и харизматичные ораторы, любовь к науке – сделали эту неделю для участников мероприятия незабываемой, и они с радостью поделились с нами своими впечатлениями:

-  Было очень интересно послушать выступления профессоров. Я отметила несколько важных моментов для своей диссертации (о взаимосвязи между языком и социумом). Кроме того, для меня было полезным поучиться тому, как правильно отвечать на вопросы аудитории, не теряться.  

Коваленя Алеся Валерьевна, аспирант кафедры речеведения и теории коммуникации.

- Замечательная возможность не только познакомиться с работами известных научных исследователей, но и сразу же задать вопрос, вступить в дискуссию. Хочется отметить отличную организацию, совмещение онлайн и офлайн участия очень удачно.

Гладко Марина Александровна, докторант кафедры речеведения и теории коммуникации.

- Большое спасибо за организацию и проведение Международной академической недели. Лекции от ведущих специалистов в области лингвистики позволили познакомиться с результатами интересных исследований и узнать об актуальных направлениях в современном языкознании. Подобного рода мероприятия предоставляют отличную возможность не только расширить свой научный кругозор, но и перенять опыт устных выступлений.

Беликова Екатерина Александровна, аспирант кафедры общего языкознания.

В конце Международной академической недели участников ждёт встреча молодых учёных с проректором по науке МГЛУ – Тарасевич Ларисой Александровной и круглый стол «Использование современных ИКТ в обучении переводческой деятельности».

Мы благодарим наших российских коллег за увлекательные лекции и надеемся на дальнейшее сотрудничество!