Литературный вечер с Хайке Забель

Литературный вечер с Хайке Забель

В доме дружбы состоялась встреча студентов факультета немецкого языка с известной немецкой писательницей Хайке Забель. Также на вечере присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в Беларуси Петер Деттмар и белорусский дипломат Павел Жданов.

Открыл вечер с приветственным словом Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в Беларуси Петер Деттмар. Кульминационным моментом вечера стало выступление немецкой писательницы Хайке Забель. Хайке поделилась со зрителями историей белорусского мальчика с неизлечимой болезнью, которому она помогает вот уже на протяжении двадцати лет. Об этом мальчике, Диме, многие узнали из книги Хайке «Всё будет хорошо», в которой она описала и нашу страну. Эта история дала понять, что никогда не стоит отчаиваться, наоборот, всегда стоит верить только в лучшее. Также гости встречи услышали много приятных слов в адрес нашей Родины и белорусов от госпожи Забель. Завершающей частью вечера стало выступление студентки МГЛУ Анастасии Серновой с песней на немецком языке.

Студенты факультета немецкого языка выражают благодарность деканату факультета за предоставленную возможность стать частью данного мероприятия.   


В свою очередь Белорусское общество дружбы и культурной связи с зарубежными странами и общество «Беларусь-Германия» выражают благодарность заместителю декана факультета немецкого языка Якубёнок Людмиле Ивановне и студентке факультета немецкого языка Анастасии Серновой за помощь в подготовке и участие в литературном вечере.