Квест «Посвящение в китаисты»

Квест «Посвящение в китаисты»

Факультет китайского языка и культуры

На прошлой неделе в Центральном детском парке имени М.Горького прошел квест «Посвящение в китаисты», участники которого проверили не только свои знания культурных особенностей Поднебесной, но также разучили новый танец, попрактиковались в рисовании и даже покорили Великую Китайскую стену.

При помощи студентов ФКЯиК по всему парку были организованы станции с персонажами в красочных китайских костюмах. Старшекурсники вместе с заместителем декана Филимоновой Мариной Сергеевной доказали новоиспеченным студентам, что учить китайский в дружной семье факультета действительно интересно и весело.

На станциях «Розовый дракон», «Конфуций», «Красавица Си Ши», «Мыс Лао Цзы», «Сказочный замок»,«Императрица Ци Си» участники квеста отвечали на вопросы о культуре, истории, традициях, религиозно-нравственных течениях, быте и кинематографе Китая. Также первокурсникам пришлось преодолеть тропу препятствий на станции «Бу Джун», пуститься в пляс на станции «Танцы-шманцы», а на станции «Панда» показать свои способности в использовании палочек. Каждая команда смогла проявить себя и узнать что-то новое о Китае.

Факультет китайского языка и культуры поздравляет всех первокурсников со вступлением в дружную семью китаистов и желает успехов в учёбе и университетской жизни!