Квест для первокурсников «Посвящение в китаисты»

Квест для первокурсников «Посвящение в китаисты»

Факультет китайского языка и культуры порадовал своих первокурсников традиционным квестом по университету

Есть у нас на Факультете китайского языка и культуры одна добрая традиция – проводить квест для первокурсников «Посвящение в китаисты». Это одно из самых ярких и веселых мероприятий в учебном году, ведь именно здесь ребята узнают больше о Китае и китайских традициях, знакомятся друг с другом и показывают свои знания по китайской культуре…

Квест был по-настоящему ярким! Ребята, ориентируясь по карте, искали нужные локации в различных корпусах университета, где их ждали веселые персонажи с разнообразнейшими заданиями: милая Панда, красавица Си Ши, мужественный Джеки Чан и многие другие. Мы расспросили ребят об их впечатлениях о квесте. Вот что они нам рассказали:

Диана Овсейчик: «Квест мне очень понравился, потому что он помог нам сплотиться как группе и проявить инициативу и командный дух. То, как наш факультет подошёл к организации квеста для первокурсников –  очень радует и вдохновляет. Удивило разнообразие заданий, который включали в себя не только вопросы про Китай и его уникальную культуру, но и зажигательные танцы под китайскую музыку. Больше всего запомнились активные задания: было очень весело преодолевать коридор с закрытыми глазами, который символизировал реку Хуан Хэ. Вопросы по культуре Китая также были очень познавательными. Вот вы, например, знали, что аренда панд на год стоит 10 миллионов долларов? В итоге наша команда «Янцзы» заняла второе место, и в качестве приза мы получили сладкий подарок.»

Ангелина Астапчик: «Я хочу поделиться своим впечатлением от квеста, который проводили старшекурсники факультета китайского языка и культуры. Во-первых, хочу отметить, что сам квест проходил в стенах университета, что предоставило прекрасную возможность ознакомиться с корпусами университета и отчасти разобраться с расположением аудиторий. Во-вторых, хочется акцентировать внимание на невероятно красивых героях и их невероятно ярких костюмах. Это ещё раз убедило, что учеба на факультете китайского языка и культуры обещает быть захватывающей. И в-третьих, квест помог познакомиться с новым коллективом, впервые побыть командой и совместными усилиями справиться с заданиями. Огромное спасибо администрации и студентам-организаторам нашего факультета китайского языка и культуры!