Конкурс восточной песни

Конкурс восточной песни

27 декабря в актовом зале МГЛУ прошел конкурс восточной песни, организованный по инициативе кафедры восточных языков.

В данном мероприятии приняли участие 16 конкурсантов, которые могли похвастаться не только тем, что изучают одни из самых сложных языков в мире, но и умеют на них петь.

В течение вечера зрителей радовали и удивляли самые разнообразные песни на турецком, японском, китайском, корейском и арабском языках. Перед выходом на сцену каждый из участников заходил в импровизированную красную комнату, в которой ему предстояло ответить на вопрос ведущих о стране, на языке которой он исполняет песню. Участники доказали, что изучение иностранного языка не возможно без параллельного изучения истории, культуры, традиций и других аспектов из жизни той или иной страны. Выступления конкурсантов разбавляли творческие номера театра танца «Мэй Хуа» и иностранных студентов университета.

По результатам оценок жюри, первое место заняла творческая группа Евгении Маклецовой, Эдуарда Досина, Александры Пташиц и Ирины Черновой, исполнившая песню на китайском языке в собственном музыкальном сопровождении. Второе место ушло в копилку наград Анейчик Ольги и Ходос Екатерины с их корейской песней. Обладателем третьего места стала Златислава Нечуйвитер, которая представила песню на китайском языке. Также представители кафедр отдельно наградили поощрительными призами понравившихся исполнителей. Каждый из участников ушел со сцены с призами, незабываемыми эмоциями и полученным бесценным опытом. Поздравляем всех конкурсантов с достойными выступлениями и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Ангелина Ковалёва

ФАЯ 220