Интер-Арт 2017

Интер-Арт 2017

1 декабря в актовом зале университета состоялся ежегодный фестиваль творчества иностранных студентов «Интер-Арт».

Как некогда сказал великий Леонардо да Винчи, «познание стран мира –  украшение и пища человеческих умов». Студентам МГЛУ очень повезло: для того, чтобы познать другие страны и «насытить» свои умы, достаточно просто прийти в университет, ведь МГЛУ является Alma Mater для студентов из более чем 60 стран мира.

 

 

Фестиваль «Интер-Арт» – уникальная возможность прикоснуться к культуре и традициям разных стран и народов всего за один вечер. Так, 1 декабря в фойе актового зала иностранные студенты нашего университета организовали выставку, где были представлены национальные и культурные особенности таких стран, как  Китай, Турция, Туркменистан и Вьетнам.

 

 

 

Кроме того, в рамках фестиваля прошел концерт, в котором приняли участие как иностранные, так и белорусские студенты МГЛУ. В этот вечер на сцене университета происходило поистине завораживающее зрелище: воплощение женской красоты и грации в «Болливудском танце», настоящий огонь в крови танцоров грузинской лезгинки, умиротворяющее выступление представителя Венесуэлы – все это лишь малая часть номеров, которыми смогли насладиться зрители концерта.

 

 

 

Завершился фестиваль словами ректора Минского государственного лингвистического университета Натальи Петровны Барановой, которая поблагодарила студентов за праздник, который они устроили. А в качестве благодарности ректорат МГЛУ подарил участникам фестиваля поездку в Беловежскую пущу и резиденцию Деда Мороза.

 

 

Этот праздничный вечер еще раз показал, что МГЛУ – это одна большая и дружная интернациональная семья. И именно такие мероприятия помогают укрепить межкультурное взаимодействие и способствовать коммуникации зарубежных и белорусских студентов, а также создать оптимальные условия для реализации творческого потенциала молодежи.

 

Текст: Дарья Полторан
Фото: Елизавета Шавеко