«Франкофония 2017»

«Франкофония 2017»

24 марта, в 18.00 на базе УО «Минский государственный лингвистический университет» состоялся уже традиционный гала-концерт «Франкофония» - праздник французского языка и культуры.

С приветственным словом к участникам и гостям концерта обратились ректор Минского государственного лингвистического университета Наталья Петровна Баранова, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в Республике Беларусь Дидье Канесс. В зале присутствовали представители дипломатических миссий посольств, участвующих в проведении Дней Франкофонии в Беларуси: Армении, Болгарии, Греции, Румынии, Молдовы, Швейцарии.

В невероятной и волшебной атмосфере, через миниатюры, танцевальные номера и вокальные исполнения «Франкофония» объединила всех любителей французского языка. Студенты, школьники со всех уголков Беларуси, учителя были рады показать свои таланты и продемонстрировать знания французского языка и культуры. Между номерами зрители узнали много интересных фактов о странах-членах МОФ, а также приняли участие в увлекательной викторине.