«Формирование культуры безопасности жизнедеятельности в достижении целей устойчивого развития»

«Формирование культуры безопасности жизнедеятельности в достижении целей устойчивого развития»

Cтуденты МГЛУ стали победителями в конкурсе в Университете гражданской защиты.

В рамках реализации Национальной стратегии устойчивого социально-экономического развития Беларуси на период до 2030 года, Национальной стратегии по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций в Беларуси на 2019–2030 годы, государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2021–2025 годы в Университете гражданской защиты прошел открытый конкурс «Формирование культуры безопасности жизнедеятельности в достижении целей устойчивого развития». Конкурс проводится уже во второй раз и направлен на привлечение внимания молодежи к Целям устойчивого развития, формирование у обучающихся мотивации к активным действиям по их достижению.

На конкурс, который проводился с 20 февраля по 31 марта, было подано более 90 работ из 21 учреждения высшего образования Беларуси. Участники могли попробовать свои силы в написании эссе, съемке видеоролика или подготовке стендового доклада. Причем тематика номинаций охватывала широкий диапазон направлений – от демографической безопасности и здорового образа жизни до защиты окружающей среды, безопасности и жизнестойкости современных городов, а также энергетической безопасности страны.

В конкурсе приняли участие и студенты МГЛУ. 

Калинов Дмитрий, студент 1 курса факультета английского языка, стал победителем в номинации «Стендовый доклад»

Студенткам 3 курса факультета английского языка Шутко Екатерине и Мисючек Анастасии объявлена благодарность за участие в номинациях «Эссе» и «Видеоролик».

Награждение победителей состоялось в Университете гражданской защиты МЧС Беларуси 8 апреля.  

Поздравляем ребят и желаем им новых успехов!