Фестиваль творчества иностранных студентов

Фестиваль творчества иностранных студентов

Молодежь мира: самобытность, солидарность, сотрудничество.

17 ноября – традиционно в Международный день студента – был дан старт Республиканскому фестивалю творчества иностранных студентов при участии представителей Министерства образования Республики Беларусь и дипломатического корпуса.

Университеты со всей Республики Беларусь, в том числе и МГЛУ,  приняли участие в выставке, которую организовали студенты из разных стран. Гости и участники мероприятия могли ознакомиться с выставками творческих работ, интерактивной выставкой «Патэрны і рамёствы», а также попробовать национальные блюда разных стран мира. Любуясь национальными костюмами, слушая песни на разных языках, можно и забыть, что находишься в Минске. Каждый стенд помог погрузиться в культуру той или иной страны

 

 

Большей популярностью пользовались стенды нашего университета,  возле которых   выстроилась целая очередь желающих получить мастер-класс по каллиграфии от студентов из Китая, потанцевать с ребятами из Туркменистана и Турции, а также получить массу удовольствия от общения с иностранными студентами.

 

 

 

Также наши студенты приняли участие в гала-показе «Беларусь сустракае сяброў». МГЛУ представляли такие творческие коллективы, как «Арт-групп», «Renaissance Dance», «Фольк-Модерн», а также творческий коллектив студентов Туркменистана  переводческого факультета (отделение иностранных студентов) «БАГТЫЙЯРЛЫК».

 

 

 

Отрадно отметить, что студенты нашего университета исполнили финальную песню, а наш университет был единственным, кто исполнил столько номеров!

 

 

Фестиваль будет проходить с 17 ноября по 20 декабря. Организаторы фестиваля – Министерство образования РБ и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.

Подробный фотоотчет вы традиционно сможете найти в нашей официальной группе «Вконтате»: vk.com/minskmslu

 

Фото: Елизавета Шавеко 
       Ангелина Люсько