Проверка языковых навыков по персидскому языку

Проверка языковых навыков по персидскому языку

Посольство Исламской Республики Иран

По сообщению Министерства науки, исследований и технологий Исламской Республики Иран, 25-26 января 2018 года одновременно в пяти городах Ирана впервые состоялся среди иностранных студентов тест на проверку языковых навыков по персидскому языку (САМФА) по четырем направлениям: говорение, аудирование, письмо и чтение.

Этот шаг является эволюционным моментом в процессе развития обучения персидскому языку на мировом уровне и стандартизации уровня грамотности иностранцев по персидскому языку.

В связи с этим планируется раз в шесть месяцев проводить в Иране и некоторых заинтересованных странах данный тест среди иностранцев, желающих учиться в иранских ВУЗах.

Необходимо отметить, что в дальнейшем успешная сдача данного теста будет являться обязательным условием приема на учебу в иранских ВУЗах и для получения стипендии.

Подробную информацию вы можете узнать в Посольстве Исламской Республики Иран в Республике Беларусь по телефону (17) 335-53-00, (17) 335-53-02 или по электронной почте info@iranembassy.by

 

Посольство Исламской Республики Иран

в Республике Беларусь