Экзамены HSK и HSKK

Экзамены HSK и HSKK

Институт Конфуция МГЛУ

24 марта 2018 года Институтом Конфуция в МГЛУ были организованы и проведены  международные экзамены по китайскому языку  HSK и HSKK.

На сайте www.chinesetest.cn зарегистрировалось 268 человек, желающих принять участие в экзаменах, из них –161 человек на письменный экзамен HSK, 107 человек на устный экзамен HSKK.

Письменный экзамен проводится по шести уровням, устный экзамен – по трем уровням (начальный, средний и продвинутый). Экзамены проводились по материалам, присланным Главным управлением Институтов Конфуция Ханьбань (г.Пекин).

Большую помощь в организации проведения тестов оказали волонтеры Института Конфуция – наши студенты, которые изучают китайский язык в МГЛУ.  Подготовку и контроль за организацией экзамена осуществляли директора Института Конфуция в МГЛУ с белорусской и китайской стороны Демьяненко Татьяна Андреевна и госпожа Ши Лин.

Всего в экзамене приняло участие 255 человек из 268 зарегистрировавшихся. Самым младшим участникам экзамена было 6 и 11 лет. Они получили памятные подарки от Института Конфуция.

Результаты экзамена участники смогут увидеть на сайте через месяц после экзамена. Также в Институт Конфуция в МГЛУ в течение двух месяцев будут присланы сертификаты участников, которые они смогут получить в офисе Института Конфуция.