Дни молодежи на «Славянском базаре в Витебске»

Дни молодежи на «Славянском базаре в Витебске»

Студенты МГЛУ посетили северную столицу Беларуси в рамках празднования Дней молодежи.

Ежегодно в июле столица фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» становится центром молодежной инициативы и творчества. В городе над Двиной в рамках официальной программы мероприятия проходят Дни молодежи, идейным вдохновителем которых с 2004 года выступает Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи».

Студенты МГЛУ также присоединились к праздничным мероприятиям в рамках экскурсионной поездки в Витебск. В фестивальной столице ребята насладились арт-парадом «Беларусь единая!», приняли участие в работе молодежных тематических пространств, побывали на выставке автомобилей и военной техники, а также познакомились с историко-культурным наследием и архитектурными памятниками северной столицы Беларуси. Поездка завершилась в самом памятном месте города – на площади Победы, где находится мемориальный комплекс в честь воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины. Мемориал включает бассейны двух фонтанов, скульптурные композиции и центральный монумент в виде трех обелисков, символизирующих вечный подвиг героев Великой Отечественной войны.

Огромное спасибо университету за организацию экскурсионных поездок по значимым местам родной страны, которые дают студентам возможность не только расширять кругозор, но и всецело проявить свою активную гражданскую позицию!