День культуры Венесуэлы

День культуры Венесуэлы

18 февраля преподаватели и студенты МГЛУ приняли участие в праздничном мероприятии, приуроченном к 25-летию установления дипломатических отношений между Беларусью и Венесуэлой.

Праздник организовали в фойе актового зала, где с 4 февраля проводится выставка «Краски Венесуэлы» с экскурсиями на русском и испанском языках.

На Дне культуры Венесуэлы с приветственным словом выступили проректор по научной работе МГЛУ Лариса Александровна Тарасевич, а также Чрезвычайный и Полномочный посол Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь Франклин Рамирес Араке.

Гости праздника узнали об истории дипломатических отношений Беларуси и Венесуэлы, о совместных мероприятиях Культурного центра имени Симона Боливара и МГЛУ. Также студенты приняли участие в тематической викторине о культуре, истории, географии Венесуэлы. Победу одержала сборная команда 1 курса факультета романских языков и переводческого факультета. Всех участников викторины наградили книгами «Донья Барбара», изданными Посольством Боливарианской Республики Венесуэла, а победители также получили подарки от МГЛУ.

Участники мероприятия могли не только пополнить багаж знаний о Венесуэле, но и насладиться эффектными творческими номерами студентов факультета романских языков и переводческого факультета, а также танцевального коллектива МГЛУ «Renaissance Dance».