Делегации Шанхайского университета

Делегации Шанхайского университета

22 апреля 2019 года в Минском государственном лингвистическом университете состоялась встреча с делегацией Шанхайского университета (КНР).

В настоящее время Шанхайский университет является крупнейшим учебным заведением Китайской Народной Республики и находится под управлением Народного правительства города Шанхай. Университет имеет 11 научных институтов, среди которых институты гуманитарных наук и иностранных языков. Ведется обучение по 37 докторантским, 131 магистерской и 67 бакалаврским специальностям. В университете также ведутся 4 государственные программы и 8 программ муниципального уровня.

В рамках встречи стороны обменялись информацией о научно-образовательных и научно-исследовательских возможностях вузов. Китайской стороной была представлена презентация Шанхайского университета в мультимедийном формате. В ходе встречи высказаны возможности взаимовыгодного сотрудничества в рамках академической мобильности студентов и профессорско-преподавательского состава. Достигнута договоренность о совместном создании Центра белорусского языка и культуры.