Церемония вручения дипломов

Церемония вручения дипломов

В МГЛУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета английского языка (з. о.), переводческого факультета и факультета немецкого языка.

29 июня 2021 в актовом зале МГЛУ состоялась церемония вручения дипломов выпускникам сразу трех факультетов университета.

Первыми дипломы выпускника Минского государственного лингвистического университета получили уже бывшие студенты факультета английского языка заочной формы обучения. С напутствием к выпускникам обратился декан факультета Павел Михайлович Леонтьев. Он пожелал ребятам здоровья и удачи в их профессиональной деятельности. Музыкальные поздравления от вокальной студии «Арт-групп», театра танца «Renaissance dance» и хора «Cantus Juventae» были приятным подарком для всех присутствующих.

Далее дипломы о высшем образовании получили выпускники самого многоязычного переводческого факультета.

С мудрыми словами напутствия к выпускникам обратилась ректор МГЛУ Лаптева Наталья Евгеньевна. Почетными грамотами за высокие достижения в учебной деятельности, научно-исследовательской работе, активное участие в общественной жизни, большой вклад в укрепление имиджа МГЛУ в Республике Беларусь и за ее пределами были награждены Валёк Екатерина, Станкевич Мария, Кулеш Кристина, Лапша Владимир, Шиш Полина и Штейн Данута. Проректор по научной работе Тарасевич Лариса Александровна отметила уже бывших студентов переводческого факультета, проявивших себя в научно-исследовательской деятельности. Грамоты за высокие достижения в учебной деятельности, научно-исследовательской работе, активное участие в общественной жизни университета были вручены Авдеенко Юлии, Антипенко Валерии, Туче Валерию, Редуте Анне, Тоноян Андранику, Бакунович Алине, Зайцевой Надежде, Родик Анастасии и Королёву Алексею. Проректор по учебной работе Бетеня Елена Петровна пожелала дипломированным переводчикам успешного старта и реализации всех амбиций. Были вручены грамоты за высокие достижения в учебной деятельности, научно-исследовательской работе, активное участие в общественной жизни университета.

Теплые и искренние слова в адрес выпускников и пожелания успешной карьеры прозвучали из уст декана факультета Пониматко Александра Петровича. Самые инициативные выпускники были награждены благодарностями за активное участие в общественной жизни факультета, высокие достижения в творческой деятельности и вклад в укрепление имиджа факультета. В адрес молодых специалистов прозвучали поздравления от заведующей кафедрой теории и практики перевода № 2 Ивановой Татьяны Федоровны и заведующей кафедрой теории и практики английского языка Свистун Татьяны Ивановны.

Мария Станкевич выступила с ответной речью и от имени всех выпускников поблагодарила руководство факультета и преподавателей за знания и жизненный опыт, приобретенные во время учебы в университете. В 2021 году 28 выпускников переводческого факультета получили диплом о высшем образовании с отличием.

Сегодня дипломы о высшем образовании были также вручены выпускникам факультета немецкого языка.

В адрес молодых лингвистов, преподавателей немецкого и английского языков прозвучали слова напутствия проректора по учебной работе Бетени Елены Петровны. Проректор поздравила выпускников с окончанием обучения в МГЛУ, пожелала найти себя, состояться и развиваться в выбранной профессии. Почетными грамотами за высокие достижения в учебной деятельности, научно-исследовательской работе, активное участие в общественной жизни, большой вклад в укрепление имиджа МГЛУ в Республике Беларусь и за ее пределами были награждены Подлипская Жанна и Ничипорчик Татьяна. После чего для выпускников прозвучало видеопоздравление от ректора университета Лаптевой Натальи Евгеньевны. Ректор поделилась с ребятами важной мудростью, которая обязательно пригодится им в их профессиональной и личной жизни. Проректор по научной работе Тарасевич Лариса Александровна также поздравила выпускников факультета и отметила Чигирь Анну и Колмак Алину грамотами за высокие достижения в учебной деятельности. Грамоты за активное участие в общественной жизни университета были вручены Бондареву Дмитрию Николаевичу, Серновой Анастасии Валентиновне и Соколову Илье Андреевичу.

Заместитель декана Якубёнок Людмила Михайловна искренне поздравила выпускников и отметила каждого, кто внес неоценимый вклад в жизнь факультета грамотами и памятными подарками. Были также вручены благодарности за активное участие в общественной жизни факультета, высокие достижения в творческой деятельности и вклад в укрепление имиджа факультета.

Пожелали ребятам доброго пути и успехов заведующая кафедрой фонетики и грамматики немецкого языка Сытько Анна Васильевна и заведующая кафедрой теории и практики немецкого языка Неборская Лариса Николаевна.

С ответным словом выпускников перед бывшими студентами факультета немецкого языка и администрацией университета выступила Леонтьева Анастасия Дмитриевна. От лица всех выпускников Анастасия выразила благодарность университету, руководству факультета и всему профессорско-преподавательскому составу.

Торжественную церемонию украсили музыкальные поздравления от вокальной студии «Арт-групп», театра танца «Renaissance dance» и хора «Cantus Juventae». Выпускников особенно тронуло стихотворение-пожелание, прозвучавшее на белорусском и немецком языках в исполнении победителя фонетического конкурса 2021, студентки 1 курса Артюх Полины. Приятным подарком для всех присутствующих стало танцевальный номер учащихся СШ № 9 г. Минска, поставленный студенткой 3 курса факультета немецкого языка Якубёнок Дарьей. В завершении вечера вспомнить лучшие моменты студенческой жизни выпускникам 2021 года помогло трогательное видео, подготовленное руководством и активом факультета.

Дорогие выпускники, сегодня один из самых значимых дней Вашей жизни. Вы прошли долгий путь. Однажды, переступив порог университета, Вы сделали первый и очень важный шаг на пути к взрослой, самостоятельной жизни, на пути своего профессионального становления. Поздравляем Вас с началом нового этапа в жизни и желаем успехов!

 

Больше фото в официальной группе Вконтакте университета