«Быть волонтёром - это почётно, трудно, очень ответственно и невероятно увлекательно»

«Быть волонтёром - это почётно, трудно, очень ответственно и невероятно увлекательно»

Волонтёры - неотъемлемая составляющая любого спортивного мероприятия. Быть волонтёром - не только престижно, но и невероятно интересно. Волонтёры - в большинстве молодёжь с активной жизненной позицией, ребята, готовые работать на благо будущего своей страны.

Меньше двух недель остаётся до главного спортивного события 2019 года - II Европейских Игр. 3 июня состоялась встреча ректора Минского государственного лингвистического университета Натальи Петровны Барановой со студентами МГЛУ - волонтёрами II Европейских Игр.

Наталья Петровна подчеркнула, что быть волонтёром - это почётно, трудно, очень ответственно и невероятно увлекательно. Приятно отметить, что студенты нашего университета стали волонтёрами всех функциональных направлений. Ребята понимают, что волонтёрство - это не только новый опыт и эмоции, но серьёзная и ответственная работа. И это заметно уже сейчас. Ведь даже на подготовительном этапе в адрес университета постоянно поступают благодарности за слаженную работу волонтёров.

Наталья Петровна ещё раз поблагодарила студентов за их желание представить свою Alma Mater на II Европейских Играх и пожелала, чтобы это мероприятие стало ярким событием в жизни и новой ступенькой в их будущей профессиональной деятельности. 

Текст: Павлова Каролина, факультет английского языка, 3 курс

  Фото: Павлова Екатерина, факультет английского языка, 1 курс