Благотворительная акция студентов иностранного отделения переводческого факультета «БЛАГО ДАРЮ!»

Благотворительная акция студентов иностранного отделения переводческого факультета «БЛАГО ДАРЮ!»

Студенты и преподаватели МГЛУ посетили ГУО «Социально-педагогический центр с приютом Фрунзенского района города Минска», чтобы поздравить деток со Старым Новым годом.

Для студентов иностранного отделения переводческого факультета и преподавателей кафедры славянских языков уже стало доброй традицией посещать ГУО «Социально-педагогический центр с приютом Фрунзенского района города Минска», чтобы поздравить деток со Старым Новым годом. В этом году 13 января к нам присоединились также студенты 1 и 2 курса факультета английского языка (специализация РКИ).

Этот праздник объединил творческих и неравнодушных студентов разных курсов.

К новогоднему представлению ребята  готовились долго: занимались сбором средств для новогодних подарков, игрушек для детей, покупали подарки индивидуально для каждого ребенка, делали призы своими руками, даже готовили национальные угощения.

Для ребят было подготовлено новогоднее представление и интерактивная программа, в рамках которой они исполняли песни, рассказывали стихи, водили хороводы, делали новогодние поделки своими руками,участвовали в конкурсах и играх.

Каждому ребенку хотелось подержать за руку Деда Мороза и Снегурочку. Малыши подходили к Деду Морозу и рассказывали ему стихотворения, пели песни, а он каждому в ответ говорил добрые слова и каждому дарил подарки.

Для ребят постарше интересно было попробовать себя в роли боксеров и они всерьез отрабатывали удары на наших студентах. А некоторые из них учились играть с такой необычной игрушкой, как йо-йо.

Атмосфера была очень душевной и домашней.

Эмоции этого вечера еще долго будут согревать души и детей, и взрослых,  ведь так просто принести в сердца радость! Все уезжали с желанием не раз еще вернуться, чтобы подарить немного тепла и заботы детишкам, которые уже успели стать близкими.

Кафедра славянских языков выражает искреннюю благодарность магистрантке МГЛУ (специальность «Инновации в обучении иностранным языкам») Куклицкой А.М., студентке 2 курса факультета английского языка (специализация РКИ) Кременевской В.С. за неоценимый вклад за подготовку и проведение этой встречи, а также всем студентам и преподавателям, принявшим в ней активное участие.