Битва за медиум–2016

Битва за медиум–2016

16 декабря в актовом зале МГЛУ состоялся ежегодный танцевальный конкурс студенческих дэнс-команд «Битва за медиум–2016».

В конкурсе приняли участие команды 6 факультетов МГЛУ и команда лингвогуманитарного колледжа.

В этом году «Битва» состояла из двух блоков: традиционное исполнение танцев народов мира, которые достались факультетам по результатам жеребьевки, а также танцевальная постановка на саундтрек  из известных фильмов, которые каждая команда выбирала самостоятельно.

Зрительский зал познакомился с невероятным разнообразием танцев: уйгурский, башкирский, польский, иранский, цыганский, еврейский, испанский, русский и белорусский. Участники мастерски отразили в своих номерах особенности каждой из культур, вызывая восторженные крики зала и бурные аплодисменты.

Во втором блоке танцевальные команды удивляли зрителей еще больше, по-своему передавая сюжет выбранного фильма. Зал погружался в атмосферу волшебства с «Гарри Поттером», заражался энергией и драйвом вместе с «Маской» и «Охотниками за приведениями», волновался за исход событий в «Голодных играх», «Обителе зла», «Реквиеме по мечте», переживал трогательную историю любви «Титаника».

По итогам конкурса номинации распределились следующим образом:

Номинация «Танец как душа народа» -  факультет немецкого языка.

Номинация  «Танец как ода любви» - лингвогуманитарный колледж.

Номинация «Танец как творчество» - факультет английского языка.

Номинация «Танец как воплощение традиций» - переводческий факультет.

Номинация  «Танец как праздник» - факультет испанского языка.

Номинация «Танец как философия» - факультет французского языка.

Номинация «Танец как эликсир молодости» - факультет межкультурных коммуникаций.

Номинация «По странам и континентам» присуждается за лучший народный танец, и здесь безоговорочным победителем стала команда переводческого факультета с русским народным танцем.

В споре за номинацию «Танец на саундтрек из известного кинофильма» сильнее остальных оказалась команда лингвогуманитарного колледжа, которая в танце постаралась передать весь драматизм сюжета фильма «Титаник».

Победителями «Битвы за Медиум» и обладателями почетного звания «Короли и королевы танцпола»  второй год подряд стала дэнс-команда факультета английского языка.

Каждая команда получила поощрительные призы от общественного объединения «БРСМ МГЛУ» и профкома студентов университета. Самым приятным подарком участников порадовал ректорат, предоставив всем возможность окунуться в невероятное путешествие по маршруту «Таллин – Стокгольм – Хельсинки – Таллин - Рига».

Поздравляем победителей и всех участников «Битвы за Медиум» с достойными  выступлениями и воплощениями своих идей. И спасибо за то, что в очередной раз доказали, что студенты иняза не только умные и образованные, но еще и безумно талантливые!

Текст: Ангелина Ковалёва

Фото: Игорь Квятковский