Битва за медиум-2017

Битва за медиум-2017

21 декабря в актовом зале университета состоялся ежегодный танцевальный конкурс «Битва за медиум-2017».

Семь танцевальных команд – представители шести факультетов МГЛУ и Лингвогуманитарного колледжа – сошлись в хореографической битве за звание королей и королев танцпола. В битве грации, красоты, пластики и артистизма танцевальные команды вызвали невероятную бурю эмоций и создали неповторимую атмосферу в зале.

 

 

По уже сложившейся традиции «Битва за медиум» состояла из двух частей: в первом этапе «По странам и континентам» команды представляли народный танец той страны, которую они заранее получили в результате жеребьёвки. Так, в этот вечер сцена университета пестрила удивительной смесью культур: заводной ирландский танец от представителей факультета немецкого языка, нежный и утонченный китайский танец в исполнении студентов факультета испанского языка, страстное и чувственное аргентинское танго танцевальной команды факультета французского языка, яркий французский канкан факультета межкультурных коммуникаций, задорный белорусский танец от представителей Лингвогуманитарного колледжа; танцевальному коллективу переводческого факультета удалось разыграть на сцене настоящую турецкую свадьбу, а факультет английского языка порадовал зрителей энергичным пакистанским танцем.

 

 

На втором этапе конкурса перед командами была поставлена непростая задача: с помощью танца передать атмосферу определенного города, путешествуя при этом во времени. Это значит, что команды-участницы перенеслись в семидесятые и восьмидесятые года прошлого века и покорили зал такими композициями этого периода: Village People – Y.M.C.A (факультет испанского языка), Ottawan – D.I.S.C.O. (факультет французского языка), Adriano Celentano – Amore no (факультет немецкого языка), Chic – Le Freak (факультет межкультурных коммуникаций), Joe  Dassin – Salut (Лингвогуманитарный колледж), Queen – Bohemian Rhapsody (факультет английского языка) и Scorpions – Still loving you (переводческий факультет).

 

 

По итогам двух этапов конкурса номинации распределились следующим образом:

Номинация «Танец как душа народа» – факультет английского языка.

Номинация  «Танец как ода любви» – Лингвогуманитарный колледж.

Номинация «Танец как стиль жизни» – факультет межкультурных коммуникаций.

Номинация «Танец как воплощение традиций» – факультет немецкого языка.

Номинация  «Танец как праздник» – факультет французского языка.

Номинация «Танец как философия жизни» – переводческий факультет.

Номинация «Танец как эликсир молодости» – факультет испанского языка.

 

 

В номинации «По странам и континентам», которая  присуждается за лучший народный танец, победителем стала команда Лингвогуманитарного колледжа.

 

 

Диплом в номинации «Танец на музыку 70-80-х годов» завоевал факультет английского языка.

 

 

Победителем «Битвы за Медиум» и обладателем почетного звания «Короли и королевы танцпола»  стала команда переводческого факультета «I&T’ DANCE TEAM» под руководством Тристенецкой Анастасии.

 

 

Команды получили поощрительные призы от  ПО ОО "БРСМ" МГЛУ и ППО студентов МГЛУ. Но самым приятным подарком участников порадовал ректорат Минского государственного лингвистического университета, подарив всем конкурсантам поездку по маршруту «Дрезден – Прага – Варшава».

 

 

Поздравляем победителей и всех участников «Битвы за медиум» с достойными выступлениями. Подарив нам возможность на один вечер погрузиться во вселенную праздника и настоящего шоу, вы все в очередной раз доказали, насколько выразительным может быть язык танца. 

Текст: Дарья Полторан.
Фото: Егор Нестеренко, Елизавета Шавеко.

Подробный фотоотчет вы традиционно сможете найти в нашей официальной группе «Вконтате»:vk.com/minskmslu