Английский язык для взаимодействия и профессиональных возможностей

Английский язык для взаимодействия и профессиональных возможностей

Программа профессионального развития преподавателей и учителей английского языка

5 февраля в МГЛУ состоялось официальное открытие проекта «Английский язык для взаимодействия и профессиональных возможностей – программа профессионального развития преподавателей и учителей английского языка», которое посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Республике Беларусь Фионна Гибб, представители Британского Совета в Украине, представители Министерства образования РБ, ректор МГЛУ Наталья Петровна Баранова, почетные гости, представители СМИ.

 

 

 

В рамках проекта будут проведены пять профессиональных тренингов для учителей и преподавателей английского языка Республики Беларусь – всего 112 участников. На каждом тренинге, рассчитанном на 35 часов, будут обучаться от 16 до 24 преподавателей.

Начнется проект проведением тренинга 5-9 февраля 2018 для преподавателей английского языка, обучающих государственных служащих. Это преподаватели Минского государственного лингвистического университета, Академии управления при Президенте Республики Беларусь и Республиканского института высшей школы.

 

 

В марте этого года будут проведены программы для двух групп учителей английского языка учреждений общего среднего образования, для группы вузовских преподавателей, которые преподают свои учебные дисциплины на английском языке, и для группы преподавателей университетов, которые обучают английскому языку студентов различных специальностей.

Проводить обучение будут приглашенные Британским Советом тренеры из Великобритании.

 

 

Минский государственный лингвистический университет выбран Британским Советом в качестве основного партнера проекта неслучайно: в течение 50 лет МГЛУ проводит активную и эффективную работу по совершенствованию профессионального мастерства учителей и преподавателей иностранных языков Республики Беларусь.

Лариса Аркадьевна Тригубова
Директор ИПКиПК МГЛУ

Фото: Шавеко Елизавета