Абитуриентов МГЛУ познакомили с жизнью университета

Абитуриентов МГЛУ познакомили с жизнью университета

30 марта МГЛУ собрал абитуриентов из школ Минска на профориентационном мероприятии «Мы – студенты МГЛУ»

 

«Надеемся, что в будущем вы пополните ряды нашей дружной лингвистической семьи. МГЛУ – это не только кладезь изучения обширной палитры иностранных языков, это также вуз, где вы сможете в полной мере проявить себя во внеучебной деятельности», – обратилась к юным гостям ответственный секретарь приемной комиссии МГЛУ Виктория Дмитриевна Синяк.

Затем перед школьниками выступили руководители различных университетских организаций и направлений. Студенты увлекательно и с юмором представили свои объединения. Так, Екатерина Червинская познакомила ребят с театром пантомимы «Мимы спешат на помощь» и продемонстрировала несколько навыков актерского мастерства. «Мы показываем различные эмоции и отношения с помощью движений лица и жестов. Наше направление является волонтерским: мы выступаем для детей с нарушением развития слуха и речи», – рассказала Екатерина. Обеспечить безопасность и порядок на мероприятиях как в вузе, так и за его пределами – основная задача добровольной дружины «Барс», что отметил ее руководитель Роман Храпский. «А церемониальная группа помогает на встречах различных делегаций и гостей университета, в организации акций, конкурсов, выставок, церемоний награждения, а также работает на концертах вместе с добровольной дружиной», – поделилась участница объединения Кристина Потапова.

Журналистика, SMM, фотография, видеосъемка, видеомонтаж, дизайн – в этом также могут проявить себя студенты МГЛУ. О работе студенческой пресс-службы абитуриентам рассказала ее руководитель Екатерина Арасланова, о возможностях направления «Videopro» – Александра Колесникова. «В МГЛУ можно развить и организаторские способности: ждем всех креативных ребят в направлении «Create & Inspire». Киновечера, поэтические, вечера настольных игр – это и многое другое мы регулярно проводим в нашем университете», – отметила руководитель объединения Анастасия Гарас. Любители интеллектуального отдыха тоже не заскучают в МГЛУ. Турниры «Что? Где? Когда?», различные квизы и викторины организует направление «Brainstorm». «А за спортивные и культурно-массовые программы – турниры по баскетболу, волейболу, экскурсии и многое другое – отвечает студенческий профсоюз», – рассказала заместитель председателя организации Мария Скороход.

Затем столичных школьников ждал квест по коридорам МГЛУ. Ребята разбились на команды, каждая отправилась на тот или иной факультет, где студенты провели обзорную экскурсию. В заключение профориентационного мероприятия школьники посетили мастер-класс по хореографии от университетского театра танца «Renaissance Dance» и сделали классные фото в фотозоне.