1 июня – Международный день защиты детей

1 июня – Международный день защиты детей

В рамках празднования студенты МГЛУ приняли участие в благотворительных акциях и мероприятиях.

1 июня во всем мире отмечают День защиты детей. Это один из старейших международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей.

Сегодня, 1 июня 2021 года, волонтеры БРСМ МГЛУ посетили Дом ребенка №1 г. Минска. Ребята передали воспитанникам собранные игрушки и канцелярские принадлежности и, конечно, подарили много положительных эмоций.

В Центральном детском парке им. М. Горького в рамках районной развлекательной программы «Счастливое детство» студенты нашего университета организовали интерактивные площадки для юных посетителей. В это же время в парке экстремальных видов спорта состоялся праздник городского масштаба «Тры гадзiны па роднай краiне», в организации которого приняли участие активисты БРСМ МГЛУ. А ребята из добровольной дружины «Барс» обеспечили охрану правопорядка во время празднования.

В холле актового зала МГЛУ тоже прошла масштабная благотворительная акция, организатором которой выступил актив БРСМ МГЛУ. В течение всего дня работали интерактивные, игровые и фотозоны, прошли мастер-классы. Студенты и сотрудники университета внесли свой посильный вклад в работу благотворительного сектора, приняв участие в сборе канцелярских товаров для детей. Все подарки будут переданы в социальные учреждения города Минска.

Подробнее о том, как студенты МГЛУ отметили Международный день защиты детей, можно узнать в официальных аккаунтах университета в социальных сетях:

VK: minskmslu
Telegram: mslu_by
Instagram: mslu.by