Знать правила поведения при пожаре – сохранить свою и чужую жизнь

Знать правила поведения при пожаре – сохранить свою и чужую жизнь

Воспитатели общежития №3 предложили студентам посмотреть и затем обсудить фильм «Пожарная безопасность в студенческих общежитиях»

Не секрет, что наши студенты, проживающие в общежитиях, иногда получают дисциплинарные взыскания за безответственное, пренебрежительное отношение к прописанным там правилам и обязанностям. А ведь подписав Договор найма жилого помещения в общежитии МГЛУ, каждый из них взял на себя ответственность за соблюдение общепринятых норм и правил поведения.

В первую очередь это касается правил, даже незначительное нарушение которых может нанести серьёзную угрозу жизни, здоровью и безопасности всех людей, проживающих в общежитии, то есть правил пожарной безопасности, техники безопасного труда и учебы, правил ответственного поведения.

Воспитатели общежития №3 по проспекту Машерова, 60 предложили студентам посмотреть и затем обсудить фильм «Пожарная безопасность в студенческих общежитиях»,  снятый  несколько лет назад Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь на базе общежития №2 по улице Слесарная, 35.

В ходе обсуждения студенты повторили правила пожарной безопасности, обсудили особенности поведения и правила эвакуации во время пожара.  Воспитатели в свою очередь  призвали их быть бдительными, не оставлять без внимания и реагирования ни одного случая безответственного поведения других лиц, нарушения ими правил общественной безопасности.