Живая память благодарных поколений

Живая память благодарных поколений

3 июля в День независимости на всенародное финансирование в Год исторической памяти планируется открытие памятника в благодарность нашим героическим предкам, приближавшим День Победы!

Дорогие жители города Минска!

Мы все с вами наследники мирной жизни, за которую героически сражались наши прадеды!

Наш город был разрушен, но и здесь наши деды и прадеды сделали все, чтобы восстановить его из руин.

Годы летят, многие из наших дорогих ветеранов и тех, кто обеспечивал тыл, всех тех, кто приближал долгожданный День Победы, к сожалению, уже покинули этот мир!..
Да, не всем нашим детям и внукам посчастливилось прикоснуться к любви и рассказам наших дедушек и бабушек. Но как минимум память об их подвиге и благодарность хранятся в наших семьях!

И вот сегодня мы можем сказать им всем - и живым и ушедшим - большое спасибо в века!
Причём сказать всей семьей, сказать светлыми глазами и чистыми ручками наших детей, ради которых, своих наследников, боролись, воевали и восстанавливали города, возрождали жизнь наши великие прадеды в военные и послевоенные годы!

Сказать через памятный знак «Живая память благодарных поколений», который мы надеемся установить ко Дню независимости 3 июля 2022 года в сердце нашего города!
В парке Победы! В Год исторической памяти!

Десятки тысяч белорусских детей уже присоединились к проекту и принесли советские монеты, которые будут добавлены в сплав памятника!

Теперь он станет семейной реликвией для многих! И через десятки лет наши с вами дети смогут приводить туда своих детей и рассказывать им о героях семьи, о Победе и о своей монете в этом памятнике - своем личном вкладе, частичке от своей семьи!

Таким образом, золотой нитью добрых совместных дел, мы создаём ту самую связь поколений и преемственность высоко чтить наши фундаментальные святыни, то, что для нас сакрально! Помнить, благодаря кому мы сейчас живём! Десятки миллионов жизней...
В наше непростое время это особенно важно!
Связь поколений! От дедов и прадедов через нас к правнукам и праправнукам!

Давайте исполним мечту наших детей!
Давайте внесём свою лепту в создание этого памятного знака, где и память о наших героях в виде треугольного фронтового письма и символ жизни и будущих поколений - красивое дерево!
Призываю, объединившись, выразить свою безмерную благодарность поколению Победителей от нас, их детей, внуков и правнуков! Пусть они с небес видят нас и гордятся нами и благословляют нашу жизнь!
Все, кто хочет принести монеты в сплав от своей семьи смогут это сделать до 9 мая в музее истории Великой Отечественной войны, где мы проведём отдельное мероприятие по установке колбы для монет!
А мы, взрослые, давайте объединимся и пожертвуем кто сколько сможет и кому сколько захочется в вечную память наших героических предков!

Собранные средства пойдут на оплату проектной документации, услуг мастеров по лепке формы, отливку в металле, подготовку фундамента, транспортировку и установку памятного знака.

Нам необходимо собрать 297 тысяч рублей всем городом до Дня Победы!
Это возможность каждому проявить свой созидательный потенциал в этой жизни!

Призываю общественные организации города, трудовые коллективы и жителей Минска присоединиться и поддержать создание памятного знака «Живая память благодарных поколений», который мы все вместе торжественно откроем 3 июля 2022 года!

С уважением и благодарностью,
Алексей Талай