Встреча Рождества на факультете немецкого языка

Встреча Рождества на факультете немецкого языка

20 декабря 2016 г. на факультете немецкого языка состоялось традиционное мероприятие, посвященное Рождеству.

20 декабря 2016 г. на факультете немецкого языка состоялось традиционное мероприятие, посвященное Рождеству. Организатором выступила старший преподаватель  кафедры лексикологии немецкого языка, лектор ДААД Антье Зоммерфельд. В мероприятии приняли участие студенты факультета немецкого языка, факультета межкультурных коммуникаций, а также переводческого факультета. Студенты познакомились как с религиозными, так и со светскими атрибутами Рождества, попробовали настоящий безалкогольный глинтвейн и имбирное печенье. Участники узнали о традициях празднования Рождества в Германии, например, когда украшается елка, что подают на праздничный стол, кто приносит подарки и какие поют песни. Приобретенные знания участники смогли продемонстрировать, приняв участие в викторине и ответив на вопросы о Рождественских традициях.

Праздничная и радостная атмосфера была дополнена театральной экспромт-сценкой, которую разыграли участники.

Кульминацией праздника стал визит «настоящего» Деда Мороза, который приехал в Минск прямо из Германии специально для того, чтобы поздравить студентов и преподавателей с Рождеством и подарить подарки. По традиции, перед тем, как получить желанный подарок от Дедушки Мороза, каждый спел песню или рассказал стихотворение.

Студенты факультета немецкого языка, факультета межкультурных коммуникаций и переводческого факультета  выражают огромную благодарность  лектору ДААД Антье Зоммерфельд за чудесное мероприятие и рождественское настроение! Спасибо за подарок из нашего детства.