"Во славу общей Победы"

"Во славу общей Победы"

31 марта 2020г. студенты, сотрудники и преподаватели Минского государственного лингвистического университета совместно с учащейся молодёжью агрогородка Гатово и администрацией Новодворского сельского совета Минского района приняли участие в митинге, посвященному памяти воинов Великой Отечественной войны и участию в Международной акции «Во славу общей Победы!»

Мемориальный комплекс в а.г. Гатово был создан в 1974 году преподавателями и студентами нашего университета.
Во время митинга прошла церемония забора земли с братской могилы  ­– места захоронения воинов Советской Армии в рамках Международной акции памяти «Во славу общей Победы!».
В память о погибших воинах, с честью выполнивших свой долг перед страной, были возложены цветы к обелиску и братским могилам.

Акция проводится в рамках празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Торжественная церемония закладки специальных капсул с землей со всех белорусских мемориальных мест памяти Великой Отечественной войны, а также из граничащих с Беларусью стран и особо чтимых в республиках бывшего Советского Союза мест, посвященных памяти павших во вторую мировую войну – как финал грандиозной международной акции памяти – состоится 9 мая 2020 года, в 75-й День Победы.


Фото: Ольга Злотник, факультет романских языков.
Текст: Светлана Людчик, факультет межкультурных коммуникаций.