Вниманию физических лиц

Вниманию физических лиц

На главной странице сайта Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь (www.nalog.gov.by) реализована функция «Личный кабинет физического лица».

На главной странице сайта Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь (www.nalog.gov.by) реализована функция «Личный кабинет физического лица» на получение:

  • информации о начисленных и уплаченных платежах;
  • извещений на уплату земельного налога и (или) налога на недвижимость и подоходного налога с физических лиц электронным способом и другой информации».

Граждане, получившие извещения в электронном виде, могут также электронным способом рассчитаться с бюджетом при наличии подключенных услуг Интернет-банкинга Беларусбанка, Белгазпромбанка, Альфа Банка, Белинвестбанка.

Для создания «Личного кабинета» физическому лицу необходимо иметь адрес электронной почты и обратиться в любую инспекцию МНС с паспортом.

Логин и пароль для входа в «Личный кабинет» выдается физическому лицу в день его обращения, бесплатно. 

Более подробную информацию можно получить в инспекциях Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, либо позвонив по номеру 2297979 и 189 телефонно-справочной службы налоговых органов.