Вчера - абитуриент, сегодня – студент!

Вчера - абитуриент, сегодня – студент!

Приёмная комиссия продолжает свою работу, а мы продолжаем знакомить вас с новоиспечёнными студентами первого курса бюджетной формы получения образования. Кто эти ребята, какие надежды они возлагают на этот год и почему выбрали именно этот факультет – читайте в этой статье.

Мартин Петрович, поступил на факультет немецкого языка: 
«Я решил поступать на факультет немецкого языка и получить педагогическое образование. А после выпуска смогу работать как преподавателем, так и переводчиком. При поступлении выбрал МГЛУ, потому что с малого возраста у меня страсть к изучению иностранных языков, особенно к немецкому. 
Очень обрадовался, увидев себя в списках абитуриентов, рекомендованных к зачислению, хотя это было ожидаемо. Настроение сразу поднялось от осознания того, что в моей жизни наступает новый этап, так как я уже студент МГЛУ. Меня ждут встречи с новыми людьми, новые знакомства. Я набрал достаточное количество баллов для поступления на факультет своей мечты. Несмотря на это, конечно понимал, что всякое может быть, могу не пройти. Но других вариантов всё равно не продумывал, и, как оказалось, не зря!
В планах на будущее - стать хорошим переводчиком, в совершенстве знать определённые языки и научиться чему-то новому.» 

 

Мартин Петрович

Анищенко Елизавета, зачислена на факультет английского языка (ФАЯ): «Почему ФАЯ? До поступления я много слышала об этом факультете и, к тому же, сдавала централизованное тестирование по английскому языку, поэтому я сразу сделала свой выбор в пользу этого факультета. Однозначно ответить, что именно меня в нём привлекает в данный момент, я не могу, но думаю, что смогу ответить на этот вопрос, проучившись год в университете. На мой взгляд, чтобы хорошо знать иностранные языки, нужно выбирать специализированный университет, именно поэтому я и выбрала МГЛУ. Стресс, конечно, неотъемлемая и неприятная часть процесса поступления, но я нашла способ от него избавиться. Во время сдачи ЦТ, я старалась не нервничать и не переживать, а когда в результате я набрала высокое количество баллов – волноваться в такой ситуации было незачем! Увидев свою фамилию в списке рекомендованных к зачислению на бюджет, сначала не поверила, думала, что вдруг это ошибка. Но потом поняла, что нет тут никакой ошибки, и я действительно стала студенткой 1 курса, чему была безумно рада. Я очень хочу стать учителем английского языка, эта мечта у меня появилась ещё в далёком детстве, и я буду стремиться её осуществить.»

 

Анищенко Елизавета

Герцкина Полина, поступила на факультет межкультурных коммуникаций (ФМК): «Я изначально хотела поступать именно на ФМК. Мне кажется, что это довольно увлекательно и интересно. Меня всегда интересовали иностранные языки, я достаточно общительный человек и поэтому выбрала именно МГЛУ. Конечно, важную роль сыграли родители, потому что они убедили меня, что мне по силам поступить на бюджетную форму обучения в один из самых престижных университетов нашей страны. Я понимала, что сдача экзаменов - это не самое важное в жизни. Бывают успехи и поражения, поэтому, и то и другое нужно уметь принимать с гордостью. А вообще считаю, что совмещение физической и умственной деятельности - самый действенный способ против стресса. Я подала документы в самый последний день и вечером, возвращаясь домой на поезде, узнала, что уже студентка. Никогда не была настолько рада! Я надеюсь, что смогу полностью реализовать себя и раскрыть свой потенциал в университете, а также стать первоклассным специалистом в своей области.»

 

Герцкина Полина

Дмитриченко Юлия, поступила на факультет китайского языка и культуры: «Для себя я выбрала факультет китайского языка и культуры. Почему? В первую очередь, китайский — это перспектива. К тому же меня всегда привлекала культура восточных стран, и мне хотелось познакомиться с ней поближе. Сложности меня не пугают, я наоборот считаю процесс обучения интересным. Да, я знаю, что китайский является одним из самых сложных языков в мире и, возможно поэтому, мне хочется им владеть, вложить максимум сил и доказать себе, что я могу, что невозможного не существует, и все трудности временны и преодолимы. Во время вступительной кампании я очень нервничала. Даже мой папа, когда подавала документы, не смог терпеть это напряжение и волнение, взял меня под руку и сказал: «Ничего не хочу слышать, идём в кино!» И мы пошли. Как только вышли из кинотеатра, я увидела сообщение от моего одноклассника «Юля, поздравляю, ты поступила!». Сначала подумала, что это шутка, но потом зашла на сайт МГЛУ и убедилась, что это правда. Моей радости не было предела. Надеюсь, что коллектив будет дружный, и я познакомлюсь со многими новыми интересными людьми. И, конечно же, в планах хорошо выучить язык.»

 

Дмитриченко Юлия

 

Текст: Лемеш Екатерина, факультет китайского языка и культуры, 2 курс