В общежитии №2 состоялся кулинарный поединок «Лакомый кусочек»

В общежитии №2 состоялся кулинарный поединок «Лакомый кусочек»

Для того, чтобы насладиться едой, совсем не обязательно идти в ресторан. Живя в нашем студенческом общежитии, можно научиться готовить пока не сложные, но вкусные и разнообразные блюда.

Что может быть лучше, чем проведение кулинарного поединка, когда Вы вместе со своими друзьями на протяжении полутора часов участвуете в различных конкурсах, готовите новые блюда, а также решаете новые нестандартные задачи!

В общежитии №2 по улице Слесарная,35 состоялся кулинарный поединок «Лакомый кусочек». В зале собрались представители 5 команд с каждого этажа общежития, жюри и зрители. Вначале команды выступили со своими визитными карточками. В виде домашнего задания  на суд жюри была представлена выпечка. Следующим конкурсом была дегустация варенья: надо было с закрытыми глазами указать его правильные компоненты.  Сделать угощение из лаваша и сопутствующих  продуктов быстро и вкусно предстояло участникам в четвертом конкурсе. А на последнем соревновании надо было проявить фантазию и создать украшения из фруктов.

Зрителям было интересно и за конкурсом наблюдать и концерт слушать, так как между кулинарными поединками звучали песни и стихи М.Цветаевой, С.Есенина, П.Панченко.

 С каждым новым состязанием команды все больше раскрывали потенциал каждого своего участника, а также показывали  работоспособность и сплоченность всей команды в целом при решении новых  заданий. Итоги конкурса таковы:

1 место разделили команды 1-го и 3-го этажей, 2 место заняла команды 5-го этажа, 3 место – у 2-го и 4-го этажей.

Все команды получили сладкие призы от жюри. Отличного настроения присутствующим в зале добавила и последующая за награждением дегустация блюд, приготовленных у всех на глазах. 

Команды кулинарного поединка общежития №2, а также жюри конкурса благодарят первичную профсоюзную организацию студентов, оказавшую спонсорскую помощь в закупке продуктов и призов.