V Московский международный салон образования

V Московский международный салон образования

С 18 по 21 апреля в Москве прошел 5-й Московский международный салон образования

С 18 по 21 апреля в Москве прошел 5-й Московский международный салон образования — крупнейшее мероприятие в сфере образования России, открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. В работе салона приняла участие делегация Министерства образования Республики Беларусь во главе с министром образования Игорем Васильевичем Карпенко. Минский государственный лингвистический университет представляли проректор по учебно-воспитательной работе МГЛУ Владимир Вячеславович Пашкевич и заместитель декана факультета межкультурных коммуникаций Ольга Николаевна Гаврилова.

Главной темой нынешнего салона стала «Новая экосистема образования». Официальная программа и выставочное пространство форума были разделены на семь тематических кластеров: «Государственная политика», «Дошкольное образование», «Общее образование», «Среднее профессиональное образование», «Высшее образование», «Дополнительное образование», «Инклюзивное образование». Всего в рамках ММСО–2018 прошло около 1000 мероприятий, где обсуждались стратегические вопросы развития образования и обучения в эпоху цифровой экономики.

С докладом в Совместном Министерском форуме Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании и Минобрнауки России «Цель устойчивого развития 4: глобальный диалог по вопросам применения ИКТ в образовании» (панельная дискуссия) выступил Министр образования Республики Беларусь И.В.Карпенко.

В работе Салона приняли участие представители из 85 регионов России и международного сообщества, ведущих российских и международных образовательных и научных организаций, представителей федеральных и региональных министерств и ведомств, руководителей и специалистов дошкольного, общего, среднего профессионального, высшего и дополнительного образования Москвы, представителей бизнеса. К участию в работе ММСО–2018 были приглашены более 1000 экспертов и 400 экспонентов.