В МГЛУ прошла встреча с заместителем начальника Минского государственного управления МЧС Андрей Бертошом и заместителем начальника центра оперативного управления Павлом Сергиенко.

В МГЛУ прошла встреча с заместителем начальника Минского государственного управления МЧС Андрей Бертошом и заместителем начальника центра оперативного управления Павлом Сергиенко.

13 января МГЛУ посетили заместитель начальника Минского государственного управления МЧС Андрей Бертош и заместитель начальника центра оперативного управления Павел Сергиенко.

Андрей Бертош ознакомил членов ректората  с оперативной обстановкой по пожарам, рассказал об основных причинах возникновения чрезвычайных ситуаций. На встрече были показаны видеоматериалы о боевой работе пожарных аварийно-спасательных подразделений МЧС, рассмотрены вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности, правила поведения в зимний период, даны ответы на интересующие вопросы.

В ходе встречи за популяризацию деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, участие в многочисленных мероприятиях, проводимых спасателями, памятной медалью «100 лет советской пожарной охране» были награждены: ректор МГЛУ Наталья Петровна Баранова, проректор по учебно-воспитательной работе МГЛУ Владимир Вячеславович Пашкевич, декан переводческого факультета МГЛУ Александр Петрович Пониматко.

Кроме этого, за значительный вклад в развитие и совершенствование деятельности в сферах защиты населения и территории г.Минска от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, организацию взаимодействия с органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям в решении возложенных на них задач, а также плодотворную и эффективную работу в области обучения основам безопасности жизнедеятельности и патриотическое воспитание молодежи, Грамотой Минского городского управления МЧС награждена студентка переводческого факультета Самарец Мария. А Благодарственное письмо Минского городского управления МЧС было вручено студентке переводческого факультета Задиран Анастасии.

Фото: сайт министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь