Уважаемые первокурсники!

Уважаемые первокурсники!

Если вы хотите раскрыть свою творческую индивидуальность, сформировать художественный вкус, чувство стиля, участвовать в ярких университетских мероприятиях и жить насыщенной студенческой жизнью приглашаем вас стать участниками университетских любительских коллективов художественного творчества!

             Вокальная студия «АРТ-групп» - это не только коллектив, в котором  обучаются петь. Это место, где ваши музыкальные мечты воплотятся в реальность. Раскрыть ваш творческий потенциал поможет Михалькевич Татьяна Вячеславовна – опытный педагог и руководитель студии. В настоящее время в коллективе занимаются талантливые юноши и девушки, полные творческих планов, стремящиеся совершенствовать своё исполнительское мастерство. Участники студии работают и выступают как сольно, так и в ансамбле, принимают участие в различных конкурсах и популярных вокальных телевизионных шоу.
Репертуар коллектива разнообразен и многогранен.  В нем есть место не только эстрадной песне, но и современным произведениям белорусских авторов, зарубежной популярной музыке любых направлений.
Высокий уровень исполнительского мастерства коллектив демонстрирует не только на сцене университета, но и на других площадках: в Витебском летнем амфитеатре, концертном зале «Минск», Белорусском государственном музыкальном театре, Дворце Республики, концертном зале «Верхний город», во Дворце спорта, ДК Профсоюзов и   других крупных открытых площадках г. Минска.
 

      Театр танца «Renaissance Dance» является постоянным участником различных культурно-массовых мероприятий, проводимых как в МГЛУ, так и за его пределами.
  Выступление коллектива – украшение традиционных университетских праздников «Посвящение первокурсников в студенты МГЛУ», хореографического конкурса «Битва за Медиум», конкурса грации и артистического мастерства «Мисс МГЛУ», концерта, посвященного встрече Китайского Нового года и многих других.
 Сегодня «Renaissance Dance»    -  это  почти 100 человек, представителей  всех факультетов МГЛУ, увлеченных любимым делом, ежедневно занимающихся современной, классической, народной хореографией и постановкой номеров. Театр танца обладает собственным неповторимым оригинальным  почерком. Хореографические номера складываются из профессионального подхода, продуманной драматургии, синтеза хореографии  с другими видами искусства. Благодаря этому, «Renaissance Dance», узнаваем и любим не только в стенах родного университета, но и  за его пределами.  Руководители коллектива – Мисевич Янина Константиновна и Колончук Елена Юрьевна.
 

«CANTUS JUVENTAE» - студенческий хор Минского государственного лингвистического университета. Коллектив был организован в 1986 году из числа студентов различных факультетов вуза. Сегодня концертный состав хора насчитывает более 55 человек.

Репертуар хора включает в себя произведения русских, советских и белорусских композиторов, обработки народных песен разных стран, сочинения западных классиков, кантатно-ораториальные и сюитные формы, спиричуэлы.

С 1988 года "CANTUS JUVENTAE" ведет активную концертную деятельность,  как в Беларуси, так и за ее пределами

Коллектив неоднократный победитель международных хоровых конкурсов в Венгрии, Польше, Литве, Латвии, Испании, Нидерландах, Германии, Республике Беларусь и исполняет произведения на 14 иностранных языках. Руководитель хора  -    Климович Алексей Александрович, хормейстер -  Перцева Светлана Геннадьевна.

  За время своей творческой деятельности коллективы МГЛУ неоднократно были отмечены высокими наградами. Участники коллективов являются  победителями и лауреатами городских, районных, республиканских, международных конкурсов и фестивалей  и   отмечены многочисленными дипломами: районного конкурса "Звездопад"; открытого городского конкурса «Сузорье»,  республиканского конкурса художественного творчества студентов высших учебных заведений «АРТ- вакацыi», республиканского конкурса "Новые имена Беларуси", республиканского конкурса художественного творчества иностранных студентов «F.art. – by», международного конкурса патриотической песни "Отвага" г.Баку  и др.                 Студенческие любительские коллективы художественного твочества активно учавствуют в мероприятиях университета, района, города, республики; выступают на концертных площадках организаций и учреждений образования города Минска и Республики Беларусь. Их яркие выступления пользуются неизменным успехом у зрителя.