Творческий вечер факультета французского языка

Творческий вечер факультета французского языка

День факультета – это возможность представить душу и энергию факультета, это также особый шанс для каждого студента факультета открыть себя, а для зрителей - увидеть новые таланты, и просто насладиться замечательным вечером.

28 апреля 2017г. факультет французского языка воспользовался этой прекрасной возможностью, представив свою интерпретацию сказки «Маленький принц», показав, что каждый взрослый нуждается в сказке!

На сцене был создан неповторимый сказочный мир с давно уже знакомыми нам всем героями великого произведения Антуана де Сент-Экзюпери:  Маленьким Принцем, Летчиком, Розой, Лисом и многими другими. Забавные и подчас очень трогательные диалоги-цитаты героев заставляли задуматься над, казалось бы, довольно простыми, но очень важными вещами, о которых говорил сам автор.

Студентам факультета удалось передать эту неповторимую атмосферу через музыку, танцы и даже прозу. Вдохновенный отрывок, прочитанный со сцены Верой Владимировной Устинович, молодым преподавателем факультета, заставил содрогнуться струны души многих зрителей в зале. А космические и неземные танцы коллектива ФФЯ, изящно обрамлявшие все представление, оживляли выступления «золотых» голосов талантливых певцов и творческих коллективов. А сколько музыкальных инструментов было представлено на сцене: скрипка, фортепиано, гитара, барабаны и даже малышка укулеле – это же целый оркестр!

Было приятно увидеть на творческом вечере факультета почетных гостей: ректора Университета Наталью Петровну Баранову, Посла Французской Республики в Республике Беларусь Дидье Канесса, а также уважаемых проректоров и деканов других факультетов.

По традиции дружеский вечер увенчала торжественная речь декана факультета французского языка, Валентина Антоновича Павловского, который от всей души поблагодарил студентов и зрителей и мастерски облек в мудрые слова все те мысли, что прозвучали со сцены.

«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.»